Please log in.

O`K

  • Публикации

    10 970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя O`K

  1. Пользователь KARLOS забанен на сутки по пункту 5.2.3 правил (КАПС). Сообщение удалено.
  2. Регулярно с работы ездил до электрички через еврейское кладбище. Считаю это абсолютно нормальным. Ездил по вечерам - живых своим присутствием не оскорблял. А мёртвые, полагаю, несколько большей толерантностью обладают.
  3. Pupsen писал(а) Thu, 17 November 2011 12:08O`K писал(а) Thu, 17 November 2011 02:30 Ибо не автору темы решать, что, типа "говорить больше не о чем". а кому? всевышнему? вот галахов (чиосто например) поназакрывал тем - самый умный типа? Тему можно закрыть, когда она либо провоцирует срач, либо более ОЧЕВИДНО не актуальна, например при продаже того, что там продавалось. Просто так закрывать тему, типа "я так хочу, мне более не интересно" при активном продолжающемся там обсуждении - нельзя. А если там обсуждение уже угасло, то и закрывать смысла нет - сама стухнет и вниз уйдёт. А, глядишь, через год-другой новые мысли появятся - кто-нибудь туда и отпишется. Иногда бывает интересно. Мне пофигу на "касту модераторов", я такую политику провожу в Техно-форуме и мну нравиццо то, что срачи на пустом месте там возникают нечасто. Равно как и флуд и офф-топик.
  4. kamikazepilot писал(а) Thu, 17 November 2011 13:23Желательно, не очень далеко от Московского района. Ну при этом условии - Андрей Полуда, однозначно! Посмотри его координаты в разделе "Велосервис" на основном сайте.
  5. VMdik888 писал(а) Thu, 17 November 2011 04:40кто может изготовить петух по одной лишь раме? Компания "Титаник и Отец". У Анатолия Васильевича реально золотые руки, полагаю, поможет.
  6. ache писал(а) Thu, 17 November 2011 08:45 Изучаю тут ассортимент bike-components, нашёл у них герметик, который, как я понял, рекомендуют заливать в обычные камеры Насколько это осмысленное действо? Никакого смысла в этом нет. Гермета в камеру нужно налить полкило, чтобы хоть как-то действовал. И всё равно при проколе минимум половину давления высвистит. Камера не спускает так медленно, как бескамерка, отсюда и неэффективность гермета. На автомобилях то, вообще, камерные колёса схлопываются моментально, а на травящей бескамерке можно месяцами ездить.
  7. Foboss90 писал(а) Wed, 16 November 2011 23:40в том и прикол, у меня ноги непропарционально длинные) вот и приходиться катать) А почему ты длину ног компенсируешь размером рамы? Кагбе проблема излишне большой ростовки не в том, что рама высокая - это как раз-таки можно пережить, а в том, что она чересчур длинная. Длинные ноги - купи высокий подседел, а ЕТТ меряй по росту и рукам!
  8. Bulawka писал(а) Mon, 07 November 2011 10:39Не уверен что он успел к старту первого учаснега. )) Он успел. Но так, как я орал на него, я, пожалуй, даже на стройке на самого тупого таджика не кричал. Причём львиная доля моего ора доставалась ни в чём не повинному Шварцу При том что во всём остальном - Миша просто идеальный напарник-организатор. Добрый, умный и ответственный!
  9. Foboss90 писал(а) Wed, 16 November 2011 23:20O`K писал(а) Thu, 17 November 2011 04:36Автор темы озадачился придумать что-то новое, но не озадачился идеей "а способен ли он это провести?". Ставлю бутылку хорошего виски против коробка спичек, что ничего не произойдёт. закупай Виски) а я начинаю))))) кста, не подскажите, кто на ВелоПитере главный организатор гонок?))) Начинай. Твой вопрос уже выдаёт глубину подхода к организации Ежели чо - можешь меня спросить - кое-что было организовано в своё время...
  10. Foboss90 писал(а) Tue, 15 November 2011 23:28я при своих 187 на 21.5 сейчас катаю, а за зиму габрид на 22 собирать буду) (использую только в городе и на шоссе, на бездорожье от 20 до 21.5 только использую! ну и что? Ну пользуешь ты неудобные и неправильные ростовки, чо теперь, все должны этому следовать?
  11. Автор темы озадачился придумать что-то новое, но не озадачился идеей "а способен ли он это провести?". Ставлю бутылку хорошего виски против коробка спичек, что ничего не произойдёт.
  12. Birdy писал(а) Mon, 14 November 2011 02:31Bulawka писал(а) Mon, 14 November 2011 12:03Никак, тока модератора просить об этом. Спасибо. Не за что. Вменяемый модератор всё равно на просьбу топикстартера о закрытии темы не отреагирует. Ибо не автору темы решать, что, типа "говорить больше не о чем". Равно как и удалять тему по просьбе её автора (кроме случая, когда все сообщения в теме принадлежат автору) - противоречит правилам форума. Сказал так уж сказал
  13. ache писал(а) Wed, 16 November 2011 07:41Mi-Cha-El писал(а) Wed, 16 November 2011 14:32 Когда много колючек и резина пробивается каждый час нужна бескамерка (UST) с герметиком. Можно конечно попробовать камерную резину позлее, но ездить на даунхильной резине не вниз будет оч. тяжело. И по устойчивости к колючкам и проколам она все равно уступит UST. UST нельзя зашить суровой ниткой и ехать дальше в случае серьёзных аварий. А до ближайшего байкшопа могут быть недели пути. А в любой серьёзный поход надо брать (и не одну) запасную камеру и хотя бы одну фолдинговую запасную покрышку. Так что от колючек УСТ защитит, а от разрыва боковины подстрахует камера, которую можно вложить внутрь прохудившейся покрышки.
  14. terra писал(а) Tue, 15 November 2011 03:13Дублирую здесь тоже: "Уважаемые заказчики, я понимаю, что люди все занятые, но все же... Форма лежит у меня, занимает немало места, забирать что-то особо не торопятся. В общем, если еще неделю форма у меня пролежит, я выставлю ее в открытую продажу, вырученные деньги много места не занимают, за ними можно будет приехать хоть через год " Танечка, полагаю при этом удержать 5-10 процентов комиссионных будет абсолютно уместным и честным.
  15. в категории дешёвых тормозов - лучшие - Кларкс Скелетал. Нереальная мощность, приличная модуляция и цена - 120 баксов за комплект!
  16. Махровый писал(а) Mon, 14 November 2011 20:34O`K писал(а) Tue, 15 November 2011 07:26Махровый писал(а) Mon, 14 November 2011 18:33Но ведь там и управление переклюками значит наоборот? Ты ещё скажи, что на английских машинах педаль газа под левую ногу Переключалки стандартны во всём мире: слева - передний, справа - задний. Тормоза все ставят кому как удобно, бОльшая часть райдеров - справа задний, слева - передний. Англичане традиционно предпочитают наоборот, но есть ещё эстеты типа меня, кто тоже любит "перевёрнутую" схему. Мне приятнее тормозить передним тормозом правой рукой. Перекинуть гидролинии - работы на 10 минут, при наличии опыта и прямых рук даже прокачивать тормоза не всегда требуется. Если самому сложно, то в любой мастерской незадорого сделают без проблем. Доброе утро, Олег-джан! Меня напрягло в размышлениях только то, что одной ручкой на дуале и тормоз и переклюк...значит тормоз может быть передним, а переклюк -задним, если это дуал? От шайтаны...чего напридумывали! Не усложняй. Есть манетки: правая - задняя, левая - передняя. К манетке присобачена тормозная ручка, которой АБСОЛЮТНО всё-равно на какой тормоз передавать усилие. Какой подключишь, такой и будет. Хоть передний, хоть средний
  17. Махровый писал(а) Mon, 14 November 2011 18:33Но ведь там и управление переклюками значит наоборот? Ты ещё скажи, что на английских машинах педаль газа под левую ногу Переключалки стандартны во всём мире: слева - передний, справа - задний. Тормоза все ставят кому как удобно, бОльшая часть райдеров - справа задний, слева - передний. Англичане традиционно предпочитают наоборот, но есть ещё эстеты типа меня, кто тоже любит "перевёрнутую" схему. Мне приятнее тормозить передним тормозом правой рукой. Перекинуть гидролинии - работы на 10 минут, при наличии опыта и прямых рук даже прокачивать тормоза не всегда требуется. Если самому сложно, то в любой мастерской незадорого сделают без проблем.
  18. Разные модели, очевидно Меньше порядковый номер модели - старше модельный год. Какие-то из этих втулок, подозреваю, могут быть под центр-лок, а какие-то под шесть болтов. Лень в документации рыться. Кстати - на подобные вопросы отлично отвечает сайт Шимано, на котором вся документация выложена в открытом доступе и прекрасно ищется любым поисковиком.
  19. saninbike писал(а) Mon, 14 November 2011 08:13Troitsky писал(а) Mon, 14 November 2011 16:43Нужно вставить в хомут переключателя проставки соответствующие диаметру подседельной трубы новой рамы. они заводские или это самодельные проставки придумывать надо? намотай изоленты сколько надо и будет тебе счастье
  20. Foboss90 писал(а) Sat, 12 November 2011 06:31Kostantin писал(а) Sat, 12 November 2011 17:29А в чём прикол такого гибрида ужа с ежом? благодоря заднему 26 разгон лучше чем у найнера, а благодоря переднему 29 поддерживать скорость проще, чем на 26 MTB Серьёзно? Чо же тогда гонцы то все поголовно на такой фигне не катают?
  21. Foboss90 писал(а) Fri, 11 November 2011 09:40Dr.GONZO писал(а) Fri, 11 November 2011 19:24Foboss90 писал(а) Fri, 11 November 2011 14:40 а если взять найнеровскую вилку и спустить, это вариант) спасибо за мысль) не спустить, а опустить. обычно ход уменьшается проставками. как как? тебя в гугле забанили? вообще, в чём смысл городить колхоз на пустом месте? Может проще найнер купить?
  22. Bulawka писал(а) Thu, 10 November 2011 04:12Pupsen писал(а) Thu, 10 November 2011 15:09заметте полфорума пересралось МЕЖДУ СОБОЙ изза одного человека Да. Непонятно только из-за кого именно. )) Я буду оригинален, если скажу, что мне, равно как и Роману Аркадьевичу, поФ? на всякий случай// Galakhov
  23. StainlessSteel писал(а) Thu, 10 November 2011 03:53Когда же она мою *опу возить будет... никак не получается заварить... понапридумывали, хромоль, люминь, карбон... карбон совсем наверное не оживить в случае с такой поломкой? паять, лудить, клеить... уже голова болеть начинает... Ты сначала карбон сломай подобным образом, потом думать будешь. Если придётся
  24. Михалыч Уфимский писал(а) Wed, 09 November 2011 05:46вилка отработала полностью, на колесе оторвался ниппель спицы, руль провернулся в выносе. Думаю карбон сломался бы на этом месте. Ну то что ты думаешь и что есть на самом деле - это большая разница. Кстати, это именно алюминиевые палки ломаются сразу, с хрустом и по шву, карбоновые хрустят, сминаются, гнутся и расслаиваются, что с точки зрения пользователя - несомненно безопаснее. Аналогия простая - люминь ломается как ветка тополя - крак и 100%-ный слом. Карбон - как берёза - может и согнётся, но волокна просто так не оборвёшь. Я ломал и то и другое (в смысле как деревья, так и рули), поэтому знаю как оно бывает
  25. R_Hardegen писал(а) Wed, 09 November 2011 04:57не подмажешь - не поедешь Как я понял, смысла особого в оборачивании люминя в карбон нет. Снижение веса и то обманчивое. Разве что прочнее. Про амортизацию молчу Зато пацаны на раёне заценят шо карбон, а ты и не потратишься особо